Версия для слабовидящих

Новости и события Банка


Мобильный платежный сервис Mir Pay стал доступен клиентам ООО КБ «АРЕСБАНК»

25 июля 2022

Держатели карт «Мир» ООО КБ «АРЕСБАНК» получили возможность бесконтактно оплачивать покупки и услуги с помощью смартфона.

Mir Pay – это сервис, разработанный платежной системой «Мир», воспользоваться которым смогут держатели карт «Мир», владельцы любых смартфонов с операционной системой Android (начиная от версии 7.0) с поддержкой технологии NFC.

Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» – как контактную, так и бесконтактную, предварительно скачав приложение Mir Pay, которое доступно в магазинах приложений Play Market, AppGallery и RuStore.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого необязательно.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

Сервис Mir Pay стал доступен владельцам карт ООО КБ «АРЕСБАНК» при технологической поддержке процессингового центра «КартСтандарт» (ГК ЦФТ).

Подробнее про Mir Pay можно узнать на сайте https://www.aresbank.ru/card/mir-pay

Назад к новостям