Версия для слабовидящих

Вопросы и ответы


Здесь вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы


#ВКЛАДЫ

#КРЕДИТЫ_ЧАСТНЫМ_КЛИЕНТАМ

#КРЕДИТЫ_БИЗНЕСУ

#ИНТЕРНЕТ_БАНК

#БАНКОВСКИЕ_КАРТЫ

#ПЕРЕВОДЫ

В каких случаях доходы, полученные в виде процентов по вкладам, не облагаются налогами?

В соответствии со ст. 217 Налогового Кодекса РФ п. 24, доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках не подлежат налогообложению, если:

  • проценты порублевым вкладам выплачиваются впределах сумм, рассчитанных исходя издействующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной напять процентных пунктов, втечение периода, закоторый начислены указанные проценты;
  • установленная ставка не превышает 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте;
  • проценты по рублевым вкладам, которые на дату заключения договора либо продления договора были установлены в размере, не превышающем действующую ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на пять процентных пунктов, при условии, что в течение периода начисления процентов размер процентов по вкладу не повышался и с момента, когда процентная ставка по рублевому вкладу превысила ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на пять процентных пунктов, прошло не более трех лет.
Как открыть вклад в банке под проценты?

Оформить вклад можно в офисе ООО КБ «АРЕСБАНК» при наличии паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность. С условиями банковских вкладов Вы можете ознакомиться в разделе «Частным лицам».